Главным тренером БК Вентспилс стал Артур Высоцкис-Рубенис. Договор с ним заключен на два сезона.

БК Вентспилс от имени всего клуба благодарит Роберта Штелмахера за успешное сотрудничество. Клуб завоевал несколько титулов чемпиона Латвии, исторический титул чемпиона Балтийской баскетбольной лиги 2013 года и Латвийско-эстонской баскетбольной лиги с.г.

Артур Высоцкис-Рубенис тренерскую карьеру в профессиональном баскетболе начал в 2011 году, когда стал главным тренером ЛУ, а в 2016 году он присоединился к БК Огре, которая в прошлом сезоне обыграла Юрмалу и принесла Огре высшую на тот момент награду – бронзовые медали. К тому же в Латвийско-эстонской баскетбольной лиге, в FINAL4, команда доставила проблем и вентспилсчанам, и чемпионам Эстонии Kalev/Cramo. Несмотря на то, что Огре пришлось смириться с 4-м местом, это стало достойным результатом для команды.

Высоцкис-Рубенис сейчас является главным тренером мужской сборной Латвии У19 и находится в Греции, чтобы вместе с игроками сборной Латвии побороться за Кубок мира. В прошлом году он с несколькими этими же игроками завоевал серебряные медали чемпионата Европы У18. В 2015 год он руководил юношеской командой У16, которая на чемпионате Европы заняла 11-е место. В 2015 году он утвержден в должности ассистента главного тренера мужской баскетбольной сборной Латвии. В том же году он помог и женской баскетбольной сборной Латвии.

В 2018 году он был назван лучшим баскетбольным тренером года в Латвии, получив награду от Латвийского баскетбольного союза.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: