В конце прошлой недели латвийская команда легкоатлетов, в т.ч. вентспилсских, отправилась в Италию, чтобы принять участие в соревнованиях первого тура клубного чемпионата этой страны.

В итальянский город Агрополи прибыли 25 латвийских легкоатлетов, в т.ч. сестры Грива. Они стартовали в команде S.Marcellino, ядро которой сформировали десять легкоатлетов Латвии, одержав восемь побед, а также победы в командном зачете.

Победы одержали и сестры Грива. Гундега (на снимке) показала лучший результат в метании копья. Ее лучший результат – 52,50 м.

Лаума с результатом 6,39 м победила в секторе прыжков в длину, а Мара показала лучший результат в тройном прыжке – 13,19 м. Также она стартовала в забеге на 200 м, финишировав за 26,03 сек. и заняв тем самым третье место.