На прошлой неделе сотрудники Вентспилсского участка Госполиции получили информацию о семейном конфликте в Вентспилсском крае. Выслушав на месте происшествия пострадавшую, полиция приняла решение о разлучении, однако на месте были констатированы и другие нарушения.

На прошлой неделе Госполиция получила информацию о том, что в одном из домов на территории Вентспилсского края мужчина, ломая входную дверь при помощи инструментов, пытается проникнуть в жилище. На месте происшествия полицейские выяснили, что женщина заметила, что муж с инструментами в руках направляется в сторону дома и на ее предупреждения, что будет вызвана полиция не реагировал. Женщина услышала шум, напоминавший сверление, и поняла, что мужчина пытается проникнуть внутрь.

Женщина рассказала полиции, что она испугалась, как бы муж не применил против нее насилие, ведь нечто похожее уже случалось. На месте было принято решение о разлучении, мужчине запрещено приближаться к дому. На месте полицейские констатировали и другие нарушения – небрежное хранение оружия. Констатировано, что мужчина хранил оружие в сейфе, но он был не заперт, а амуниция лежала не в сейфе, а в разных других легкодоступных местах.

В Госполиции по факту случившегося начато административное делопроизводство. За такое нарушение грозит штраф от 35 до 700 евро или лишение прав на приобретение, хранение и ношение огнестрельного или большого пневматического оружия на срок от 1 до 3 лет с конфискацией оружия, амуниции и компонентов этих предметов или без нее.

Также на месте было обнаружено оборудование для производства нелегального алкоголя и примерно 144 литра самого нелегального алкоголя. По этому факту в Госполиции начат уголовный процесс. Ведется досудебное расследование.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: