Задержали мужчину с огнестрельным оружием (1)

14 июня в 15:04 Вентспилсская Полиция самоуправления получила информацию от сотрудника Государственной полиции о том, что в Парвенте находится человек, у которого в сумке может быть предмет, похожий на огнестрельное оружие, возможно, гладкоствольное ружье с укороченным стволом.

15.06.2023, 11:06 | ЧП
Насилие в семье, огнестрельное оружие и нелегальный алкоголь (0)

На прошлой неделе сотрудники Вентспилсского участка Госполиции получили информацию о семейном конфликте в Вентспилсском крае. Выслушав на месте происшествия пострадавшую, полиция приняла решение о разлучении, однако на месте были констатированы и другие нарушения.

14.05.2019, 15:12 | ЧП
Парламентская комиссия не отказалась от намерения разрешить подросткам охотиться с ружьями (0)

Предложение группы депутатов Сейма отклонить предложение о снижении возрастного ценза для охотников не было поддержано парламентской Комиссией по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции. В закон об обороте оружия внесут норму о разрешении использовать огнестрельное оружие на охоте уже с 16 лет, сообщает Latvijas Radio.

20.02.2019, 12:45 | Общество