С 23 по 24 марта в Риге прошёл международный турнир по кикбоксингу Latvia open 2019, в которых стартовали 302 участника (40 клубов) из 8 стран.

Вентспилсский клуб Фаворит (12 человек) так же участвовал в состязаниях. Все спортсмены принимали участие в разделе КL.

Даниэл Лыков (возраст 16-18 лет) в весовой категории -69 кг первый бой провёл досрочно, а второй выиграл у спортсмена, являющегося чемпионом Украины, и занял первое место. Майкл Гасанов (возраст 16-18лет) в весовой категории -63 кг провёл два боя и занял первое место. Данил Галкин (возраст 16-18 лет) в весовой категории -57 кг провёл один бой, потерпев поражение.

Александр Кузнецов (возраст 13-15 лет) в весовой категории +69 кг провёл два боя и в финале занял первое место. Люба Сазоненко (возраст 16-18) в весовой категории -56 кг провела первый свой бой в кикбоксинге, при этом потерпев поражение и заняв второе место.

Эдгар Туминьш (возраст 16-18лет) в весовой категории +94 кг провёл два боя и одержал победы досрочно. Дан Кристиан Лыков (возраст 10-12 лет) в весовой категории -37 кг прошёл самый длинный путь к победе: провёл четыре боя, занял первое место и получил кубок за лучшую технику (в возрасте 10-13 лет).

Никита Лыков (возраст 8-9 лет) в весовой категории -36 кг провёл два боя, одержав победу, но в финале уступил сопернику из Клайпеды.  Роберт Григорьев (возраст 8-9 лет) в весовой категории +36 кг провёл два боя и одержал победу. Тимофей Рупато (возраст 8-9 лет) в весовой категории -29 кг и одержал победу в финале.

Так же с этого года в рамках чемпионата Латвии впервые проводился технический чемпионат. Первые места заняли Александр Кузнецов в возрасте 13-15 лет и Никита Лыков в возрасте 8-9лет.

По итогам чемпионата Латвии, в разделе KL спортивный клуб Фаворит занял первое командное место, а в общем зачете – второе.