Удачно новый сезон соревнований начали гимнасты спортшколы Спарс. Наши достойно выступили на напряженных турнирах в Клайпеде и Вентспилсе.

В открытом чемпионате Клайпеды приняли участие спортсменки младших групп. В группе 2010/2011 г.р. двойную победу в многоборье одержала Элина Абола и Лаура Карпинска, также Элина завоевала золото и в упражнении на параллельных брусьях, а Лаура – в упражнении на бревне. В 3-й категории, в многоборье бронзовую медаль завоевала Элизабете Андерсоне, а Элана Александра Свике заняла 4-е место. Также Элизабете завоевала серебро на бревне и в вольных упражнениях, а Элана – бронзу на параллельных брусьях.

Во 2-й категории, в многоборье Анна Грауда-Гроте завоевала серебряную медаль, а также на ее счету серебро в опорном прыжке и бронза на параллельных брусьях. В вольных упражнениях победила Катерина Савека.

В открытом чемпионате Вентспилса приняло участие очень много спортсменов – 78 мальчиков и 59 девочек из спортшкол Риги, Лиепаи, Даугавпилса и Вентспилса. Среди вентспилсчан, в группе мальчиков, в своих спортивных классах серебряную медаль завоевал Михаил Лепухов и Артур Михайлов, бронзовую – Виестур Ребукс и Кристап Гринвалд, 4-е место занял Кристиан Бриедис-Струевич, 5-е – Дмитрий Семенов, 6-е – Густав Ралф Офкант, а Томас Рудитис (пре-юниоры) завоевал серебряную медаль на параллельных брусьях и занял 7-е место в многоборье.

Среди девочек серебряную медаль завоевала Резия Яновска, а три вентспилсчанки – Анастасия Дакузашвили, Ярослава Карпинская и Элана Александра Свике – заняли 3-е место. 4-е место заняла Каролина Руицена, Элиза Ашневица и Элизабете Андерсоне.

В группе пре-юниоров Юстине Задинане показала лучший результат в многоборье, а также 2-й результат в опорном прыжке, на параллельных брусьях, в вольных упражнениях и заняла 3-е место в упражнении на бревне. Бренда Джилиана Апсите показала 6-й результат в многоборье и 3-й в опорном прыжке, а Анна Грауда-Гроте – 3-й на параллельных брусьях и в вольных упражнениях, а также 7-й в многоборье.

Юниорка Сабине Анна Циновска победила в многоборье и на параллельных брусьях, а также в упражнениях на бревне. Мария Рыбальченко среди ветеранов заняла 2-е место в многоборье, а также одержала победу в опорном прыжке, вольных упражнениях, заняла 2-е место на параллельных брусьях, 3-е место в упражнениях на бревне.