Для того чтобы способствовать развитию спорта в Вентспилсе, отметить высокие достижения вентспилсских спортсменов и поощрить тренеров и работников, любителей спорта за вложенный труд, 25 января в 17:00 в Центре культуры состоится церемония вручения наград «Признание года в области спорта – 2018».

Награды спортсменам и работникам спорта будут вручены за спортивные достижения 208 года и популяризацию имени Вентспилса в Латвии и в мире.

Обладатели наград будут отмечены в девяти номинациях: «Лучшая спортсменка», «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Надежда в спорте», «Образец в спорте», «Лучшая команда года», «Ветеран спорта года», «Жизненный вклад в спорте» и «Симпатия вентспилсчан в спорте».

Победителей в восьми номинациях определяли профессиональные представители спорта – Комиссия по вопросам спорта и Комитет по вопросам образования, культуры и спорта, а в номинации «Симпатия вентспилсчан в спорте» победителя определяли только результаты голосования жителей.

Во время мероприятия не только состоится вручение наград, но и будет демонстрироваться фильм о важнейших спортивных событиях Вентспилса 2018 года. Кроме этого, посетителей порадуют музыкант Даумант Калниньш и Вентспилсский биг-бенд под управлением Ренара Лациса.

Начало традиции вручения ежегодной награды «Признание года в области спорта» было положено в 2008 году, и в этом году церемония награждения состоится уже в 11-й раз.

Желающим посетить мероприятие необходимо заранее подать заявку в Управление спорта Вентспилсской городской думы по электронной почте: sporta.parvalde@ventspils.lv или по телефону: 63624412.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: