Футболисты "Вентспилса" продолжают подготовку к новому сезону. Совсем скоро, уже в воскресенье, 20 января, команда Деяна Вукичевича отправится на первый предсезонный сбор в Испанию, где ее ждет не только очень кропотливая работа, но и очень интересные проверочные матчи с классными соперниками.

До матча с именитым московским ЦСКА всего 4 дня! Проверка будет серьезной для всех желто-синих, и особенно для новичков - состав ФКВ продолжает пополняться. Мы официально сообщаем, что в "Вентспилс" перешел 23-летний полузащитник сборной Латвии Евгений Казачок. Добро пожаловать в ФКВ, Евгений!

Евгений Казачок, воспитанник лиепайского футбола, минувший сезон провел в рижском клубе РФШ. Но пока самые памятные свои сезоны полузащитник провел в юрмальском "Спартаке", в составе которого был безусловным лидером, капитаном и завоевал два чемпионских титула. В 2016 году Евгений Казачок был признан лучшим полузащитником высшей лиги.

Комментарий спортивного директора ФК "Вентспилс" Андрея БУТРИКА:

- Продолжаем усиливать состав амбициозными футболистами, которые хотят и побеждать, и прогрессировать. Евгений Казачок полностью отвечает нашим требованиям, неслучайно мы давно и внимательно следили за его игрой, хотели и раньше пригласить в команду. Получилось сейчас, и, пожалуй, в самый подходящий момент. Казачок стремится вперед, хочет доказать, что он все также один из сильнейших полузащитников латвийского футбола. Мы в этом и не сомневаемся: нельзя, не обладая серьезным мастерством, характером, силой воли, являясь лидером команды, капитаном, просто так выиграть чемпионат Латвии дважды подряд и признаваться в своем амплуа лучшим в высшей лиге. Ему есть, что доказывать, а это отличное качество, оно помогает реализовать себя и выходить на новый уровень. Всего этого Жене и желаю и уверен, что пользу ФКВ он принесет серьезную.

Комментарий полузащитника ФК "Вентспилс" Евгения КАЗАЧОКА:

- Новый клуб - это всегда новые эмоции и ожидания, и я доволен, что все это новое теперь связано с "Вентспилсом". Пока провел только одну тренировку, знакомлюсь с тренерами и партнерами, но не сомневаюсь, что все будет в порядке, период адаптации не затянется. Не скажу, что переход в ФКВ получился таким уж неожиданным: интерес был давно, и, по сути, мое появление в составе желто-синих было просто делом времени.

Когда играл против "Вентспилса", всегда был особый настрой, этот клуб для всех очень сильный раздражитель. Наверное, болельщики желто-синих могли меня запомнить в некоторых матчах. (Улыбается). Теперь буду защищать цвета ФКВ, и, к примеру, "Спартак" или тем более РФШ будут для меня очень серьезными раздражителями... После не слишком удачного прошлого сезона, когда проявить себя по-настоящему помешала травма, мне есть, что доказывать. Готов к этому, как и к тому, что доказывать свою состоятельность нужно на каждой тренировке, в каждой игре. Дважды я выигрывал чемпионат, теперь начинается поход за третьим титулом. Всегда нужно ставить перед собой самые высокие цели. Знаю, что в "Вентспилсе" по-другому и не бывает.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: