Три дня в нидерландском городе Дордрехте проходил чемпионат Европы по шорт-треку среди взрослых, в котором под руководством тренера Сергея Кугаевского стартовали вентспилсские спортсмены Карлис и Роберт Крузберги.

Карлис Крузберг в общем зачете, в конкуренции 44 участников занял 19-е место. У него же лучший результат среди всех латвийских спортсменов на отдельной дистанции – 15-е место в 500 м. На дистанции 1000 м Карлис занял 23-е место, а на 1500 м – 29-е.

Роберту Крузбергу в общем зачете досталось 30-е место – занять место повыше не позволила дисквалификация на дистанции 500 м. На дистанции 1000 м он занял 21-е место, а на 1500 м – 30-е.

Наши спортсмены вместе с Рейнисом Берзиньшем и Эндийсом Вигантом стартовали в латвийской эстафетной команде, и на дистанции 5000 м, в конкуренции 12 команд заняли 7-е место. В индивидуальном общем зачете Берзиньш занял 27-е место, а Вигант стартовал только в эстафете.

В чемпионате Европы стартовали 132 спортсмена из 25 стран.

Следующими соревнованиями для наших спортсменов станут этапы Кубка мира в Германии и Италии в начале февраля и этап Кубка Данубиа в Вентспилсе в конце февраля. А в марте, в Болгарии ожидается чемпионат мира.