Футболисты ФК "Вентспилс" вернулись из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону. Началась серьезная, кропотливая, упорная и напряженная работа - предсезонный период ничего другого не предполагает.

Первая в новом году тренировка прошла у желто-синих в четверг, 10 января. До вылета на первый сбор в Испанию ФКВ будет тренироваться дома. И продолжит в том числе решать важные селекционные вопросы. Мы официально сообщаем, что в "Вентспилс" перешел 25-летний полузащитник Роман Мицкевич. Добро пожаловать в ФКВ, Роман!

Роман Мицкевич в минувшем сезоне стал чемпионом Латвии и обладателем Кубка страны в составе "Риги". Интересный факт: хавбеку, в разные годы выступавшему также в юрмальском "Спартаке" и "Лиепае", уже доводилось играть в Вентспилсе, когда он защищал цвета местного "Транзита". Мы поздравляем Романа с возвращением и желаем ему успехов и желто-синих побед - нет сомнений, что новый этап выступлений в Вентспилсе получится у хавбека намного более продуктивным и успешным!

В чемпионате Латвии Роман Мицкевич провел 168 матчей и забил 10 голов.

Комментарий спортивного директора ФК "Вентспилс" Андрея БУТРИКА:

- Роман Мицкевич - скоростной, быстрый полузащитник, умеющий доставлять сопернику проблемы. Умеет сыграть остро, нестандартно, что нам, конечно, очень пригодится. Кроме того, он в самом расцвете футбольных сил и готов к тому, чтобы выйти на новый уровень и реализовать свой солидный потенциал. У него есть еще одно важное качество: Роман выигрывал чемпионат Латвии, он знает, что это такое, он обладает чемпионским духом. Это важно и это редкость.

"Вентспилс" очень многим местным футболистам помог стать игроком уровня сборной Латвии, помог пробиться в главную команду страны, и я уверен, что и у Мицкевича в этом плане перспективы весьма приличные. Поздравляю Романа с приходом в ФКВ и желаю ему удачи и успехов в нашем клубе и не сомневаюсь, что для обеих сторон это будет плодотворное и продуктивное сотрудничество.

Комментарий полузащитника ФК "Вентспилс" Романа МИЦКЕВИЧА:

- Если говорить о латвийском футболе, то "Вентспилс" - это, наверное, единственный клуб, в котором я бы хотел играть. Сейчас это стало реальностью, и я рад, что так все сложилось. Для меня это будет второй приход в Вентспилс, прекрасный город, который, кстати, мне очень нравится - я тогда играл за "Транзит" у Игоря Кичигина, и о том времени у меня остались только самые хорошие воспоминания.

ФКВ - сильная команда со славной историей, которая, несмотря ни на что, всегда сражается только за самые высокие места и решает серьезные задачи. Не сомневаюсь, что в и наступающем сезоне все будет также. Было бы очень здорово стать чемпионом Латвии второй год подряд, готов приложить для этого максимум усилий, как, уверен, и вся команда. Если же рассуждать про индивидуальные цели, то, думаю, пришла пора заявлять о себе во весь футбольный голос по-настоящему - во многом поэтому и перешел в такой серьезный клуб, как ФКВ. Это клуб, который очень многим футболистам помог, что называется, прорваться и заявить о себе.  

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: