С 27 августа по 1 сентября в доме спорта Центрс проходит международный тренировочный лагерь для молодых тяжелоатлетов, а также семинар для спортсменов и их тренеров, который организуют Латвийская и Европейская федерации тяжелой атлетики.

В лагере принимают участие команды из Балтийских стран, а также из России, Ирландии, Косово, Дании, Израиля, Исландии, Финляндии и Азербайджана. Каждую команду представляют два спортсмена в возрасте от 15 до 17 лет, два тренера и двое судей. В тренировках и семинаре участвуют и вентспилсские штангисты и их тренеры.

Такое мероприятие в Вентспилсе проходит уже третий раз подряд и прекращать эту традицию никто не собирается. В прошлом году лагерь с семинаром в Вентспилсе собрали участников из девяти стран. На семинаре участники получают теоретические знания и практический опыт.  

Благодаря развитию тяжелой атлетики в Вентспилсе и успехам поддерживаемых спортсменов наш город становится центром Европы по тяжелой атлетике, в который на тренировочные лагери регулярно приезжают представители разных стран.

В конце этой недели в доме спорта Центрс состоятся и международные соревнования по тяжелой атлетике Вентспилс 2018.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: