ОООС Вентспилс рейсс сообщает, что в эти выходные – вечером в пятницу и субботу – в городе будет курсировать дополнительный общественный транспорт, чтобы обеспечить жителям возможность посетить пятничную вечернюю прогулку Выходи при вечернем свете! и Ночь древнего огня в Сталдзене.

ОООС Вентспилс рейсс, оказывающий услуги общественного транспорта в Вентспилсе, традиционно заботится о том, чтобы жители и гости города могли с удобством посещать праздники и другие мероприятия, проходящие по выходным. В эти пятницу и субботу предлагается обширный выбор интересных событий, поэтому организуется ряд дополнительных рейсов.

Обеспечиваем больше рейсов

Хотим напомнить, что уже второй год подряд по пятницам (и субботам) вечером автобусы на некоторых рейсах городских маршрутов курсируют чаще и дольше, чем в остальные дни недели.

Однако, так как завтра всех желающих приглашают на пятничную вечернюю прогулку Выходи при вечернем свете!, во время которой также состоятся танцы на площади Лиелайс, ОООС Вентспилс рейсс обеспечит дополнительные рейсы. В ночь с 24 на 25 августа автобусы будут курсировать по маршруту №22: от ул. Инжениеру в 1:30 (около Swedbank – 1:35) и в 2:00 (около Swedbank – в 2:05), а также от ул. Целтниеку в 1:00 и 1:40 (в центре – в 1:15 и 1:55 соответственно).

Более подробная информация о времени курсирования автобусов будет размещена на автобусных остановках, в Интернете на www.ventspilsreiss.lv, а также в профилях предприятия в соцсетях Facebook и Twitter. Стоимость проезда после 22 час. – 90 центов.

Автобус после Ночи древнего огня

В субботу, 25 августа, попасть на Ночь древнего огня в Сталдзене можно будет на регулярном рейсе, отходящем в 20:10 от остановки Swedbank. По требованию водитель отвезёт желающих до места проведения мероприятия – стоянки около отвесного берега.

Чтобы люди могли вернуться в город, будет организован ещё один дополнительный рейс: сначала автобус отправится в Сталдзене от остановки Swedbank в 22:25, а затем отправится в обратный путь от автостоянки в конечном пункте маршрута не раньше 23 час., обязательно дождавшись окончания мероприятия. Информация о времени курсирования автобусов приведена также ниже (см. таблицы).

Нынешним летом дополнительный общественный транспорт курсировал также на Праздники моря и города, и, исходя из числа пассажиров, в эти дни автобусами пользовалось больше людей, чем обычно. Например, во время Праздника города было перевезено почти 8 тыс. пассажиров, что значительно больше, чем в обычную субботу.

Для справки

В летний сезон по традиции организуются дополнительные рейсы в излюбленные места горожан и туристов, например, на пляж. Со 2 июня, когда был поднят Синий флаг, по 21 августа маршрутный автобус №20 Ул. Целтниеку – ул. Лочу, чей путь во время пляжного сезона продлевается до Южного мола, перевёз 25,8 тыс. пассажиров, что на 8,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По завершении пляжного сезона постепенно закрываются сезонные рейсы и маршруты, однако Вентспилс рейсс планирует продолжать сотрудничество с т/д Юрас варты и другими организаторами мероприятий, а также пускать дополнительные рейсы после салютов на 18 Ноября и Новый год.

Призываем жителей и гостей города высказывать свои предложения по изменению и улучшению движения общественного транспорта в городе по тел. 636 22422 (в рабочее время) или эл. почте vreiss@ventspils.lv.

№8

СталдзенеЦентр Swedbank

Swedbank

Сталдзене

22:25

23:00

Стоимость проезда – 0,90 евро

№22

Ул. Инжениеру ул. Целтниеку

Ул. Инжениеру

Swedbank

ул. Целтниеку

Центр

 

 

1:00

1:15

1:30

1:35

1:40

1:55

2:00

2:05

 

 

Стоимость проезда – 0,90 евро

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Jaaa не Jaa. 24.12.2018, 23:21:03

    Очень своевременно опубликовано!!!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: