В Приморском кемпинге собрались 111 человек (27 команд), чтобы принять участие в ориентировании по Вентспилсу. Участникам предстояло выполнить задачи на смекалку перед стартом, найти и опознать места по описанию и изображениями, ответить на дополнительные вопросы и выполнить задачки от Центра туринформации.

Поскольку в предыдущем этапе этого мероприятия задания оказались слишком простыми, на сей раз были подготовлены задачки посложнее. Однако большинство участников справились и с ними. В подготовленном ЦТИ задании участникам нужно было сфотографировать и разместить в соцсетях фотографии, на которых изображены туристические объекты Вентспилса, за что три команды с самым большим количеством фото – Veloprieks, Mēs, jūs un zvani и Zaļie dinozauri – получили специальные призы.

Больше всего очков набрала и финишировала первой команда Daiļminēju klubs в составе трех мужчин, заняв 1-е место. 2-е и 3-е места поделили команды Neatlaidīgie и Velo prieks. В номинации Самая большая команда победила VFK Staldzenevelomammas (14 участников), получив специальные призы. Также призы достались Mēs, jūs un zvani – команде, с самым большим количеством детей (6). Самой интернациональной командой стала Fiesta con chicas, в состав которой вошел преподаватель испанского языка из Португалии. Самое лучшее оформление было у команды Uzsmaidi man! – участницы оделись в одинаковые розовые майки Праздника песни и танца, а самое интересное название, по мнению жюри, было у Zaļie dinozauri.

Читай еще

Комментарии (4)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: