На прошлой неделе по всей Европе проводились рейды по контролю за соблюдением скоростного режима. В Вентспилсе и крае попались 94 водителя.

Недельная кампания проводилась во всех странах Европейского союза в рамках Европейской сети дорожной полиции (TISPOL). Старший инспектор Вентспилсского участка Дорожной полиции Гатис Путниньш сообщает, что во время рейда в Вентспилсе и крае составлены 94 протокола об административном правонарушении за превышение разрешённой скорости движения. Из них в 24 случаях высказаны предупреждения, а в 70 – наложены штрафы.

Наибольшее превышение скорости зафиксировано 9 августа в 9:07 на шоссе Рига – Вентспилс: 35-летний водитель BMW X5 ехал со скоростью 159 км/ч при разрешённых 90 км/ч. За такое нарушение полагается штраф от 360 до 480 евро и лишение прав на шесть месяцев.

В тот же день патрульные столкнулись с одним интересным случаем. В 14:22 на ул. Кайю, в Парвенте, за превышение скорости был задержан гражданин Литвы, который управлял автомобилем Volvo XC70. Пока на него составляли протокол об административном правонарушении, один из пассажиров, сидевший рядом с водителем, решил воспользоваться паузой для приятного времяпрепровождения. Он вышел из машины, открыл заднюю дверь и попросил сидевшую сзади женщину выйти. После этого он опустился на одно колено и сделал предложение, подарив своей избраннице кольцо. Будущая невеста и другие пассажиры машины, не скрывая радости, принялись обниматься. Несмотря на приятное событие, стражи порядка не простили нарушителя, а наложили на него штраф в размере 80 евро за езду по городу со скоростью 77 км/ч.

Читай еще

Комментарии (9)

  • -1
    Cosa Nostra 18.08.2018, 06:56:56

    Улица Кайяс в принципе не город, хотя и находится в городской черте. А то что каждый второй автомобилист едет там с изрядным превышением скорости это ни для кого не секрет уже несколько десятков лет - безлюдно, дорога прямая, что ж не прокатиться с ветерком

  • -2
    Мармелад 18.08.2018, 14:11:01

    Ну и каменные у нас же менты!Даже такая неожиданность как предложение при них руки и сердца их несмягчило и нерастрогало и все равно потянулись автоматом за бланком для выписки штрафа!С похмелья наверно были или разведенные:)

  • -2
    OlesyaOfiona 18.08.2018, 14:33:01

    Правильно сделали! В городе на 20 км болше...
    Такое ощущение, что в Вентспилс приезжают, мягко выражаясь, не лучшие граждане Литвы.

  • 0
    Cosa Nostra 19.08.2018, 06:49:36

    Да, и насчет вставания на колено , предложения и кольца - скорей всего это было запланировано заранее, на всякий случай если когда нибудь где нибудь полицейские остановят за какое нарушение, увидят эту картину "предложения руки и сердца", сжалятся и не будут штрафовать. Может такое уже срабатывало и не раз, в той же Литве, но на сей раз не вышло .....

  • -2
    Cosa Nostra 19.08.2018, 12:58:44

    блин! одна идиотка с утреца засрала своим спамом все портальные новости ....куда смотрят админы!??

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: