В Риге, на базе конного спорта Клейсти, прошёл Национальный чемпионат ЛР по конкуру – 2018 среди взрослых, молодёжи, юниоров, детей, всадников на пони, любителей и всадников на молодых лошадях.

Спортсмены клуба конного спорта Демора стартовали на двух лошадях и двух пони. В первый день соревнований Алисе Лусе заняла 4-е место с пони Джоанна на двухфазном маршруте для пони II группы с высотой препятствий 90 см. На второй день на маршруте с одним прыжком на время с барьерами высотой 95 см Алисе заняла 2-е место, что в общем зачёте чемпионата позволило завоевать бронзовую медаль. Анна Чакстиня с Вето заняла 6-е и 5-е места соответственно.

На скоростном маршруте среди любителей Унда Эгендорфа с Леди разместилась на 2-й позиции, а на второй день на решающем маршруте с одним прыжком на время пришла первой. В общем зачёте Эгендорфа завоевала титул чемпиона ЛР среди любителей, причём уже в третий раз.

В эти выходные спортсмены Деморы поедут в Литву на соревнования по конкуру в рамках проекта трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы Baltic Hipo для устойчивого развития Gargždai taure 2018.