ОООС Вентспилс силтумс сообщает, что в связи с реконструкцией магистральной теплотрассы на ул. Целтниеку с 9 час. 9 августа до 9 час. 10 августа будет прервана подача теплоэнергии всем клиентам правобережья (Парвенты).

В рамках проекта Повышение эффективности системы теплоснабжения в Вентспилсе предусмотрена реконструкция шести отрезков теплотрасс протяжённостью 525 м. Старые трубы будут заменены на промышленно изолированные, в результате чего повысится эффективность передачи тепловой энергии и уменьшатся потери тепла. После реализации проекта абсолютно все теплотрассы будут заменены на промышленно изолированные трубы, оборудованные аварийной сигнализацией, позволяющей быстро и безошибочно определять места повреждений.

Реконструкция теплосетей уже завершена на просп. Лиелайс, 65 и ул. Озолу, 4а, а сейчас ремонтные работы продолжаются на отрезке ул. Целтниеку между домами № 3 и 5, на ул. Дзинтару, 50 и Перконю, 13. В ближайшее время начнётся замена труб на перекрёстке ул. Лиела Дзирнаву и просп. Лиелайс.

Напомним, что 29 марта с. г. ОООС Вентспилс силтумс подписало договор с Центральным агентством финансов и договоров о выделении финансирования Когезионного фонда (КФ) на реализацию инвестиционного проекта. Планируемые расходы составляют 328 915,19 евро, в т. ч. софинансирование КФ 97 312,97 евро, или 40% от общих накладных расходов проекта.

Сейчас работы по реконструкции теплотрасс ведутся на ул. Дзинтару...

...и ул. Целтниеку.

Читай еще

Комментарии (3)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: