На данный момент нет оснований считать, что с футболистом футбольного клуба "Вентспилс" Аделеке Акиньеми случилась беда, сообщила Государственная полиция.

В понедельник поздно вечером футбольный клуб (ФК) Вентспилс распространил официальное заявление об уникальной, экстраординарной и необъяснимой ситуации, в которую в цивилизованном обществе (и в футбольном, разумеется, тоже) крайне тяжело поверить и даже невозможно представить.

Госполиция (ГП) сообщает, что пока нет повода полагать, будто с пропавшим футболистом случилось несчастье. Пресс-секретарь Курземского регионального отделения ГП Сигне Штейнберга поясняет: в распоряжении стражей порядка имеется информация о том, что со спортсменом удалось связаться в соцсетях. Обстоятельства дела выясняются.

Пресс-секретарь ФК Вентспилс Михаил Королёв рассказал, что нигериец своими действиями нарушил условия контракта. Представитель любой профессии не может просто так не выйти на работу без уведомления работодателя. У Акиньеми заключён контракт с определёнными обязательствами, для него составлен план матчей и тренировок. Пока ещё рано говорить о штрафных санкциях, поскольку в первую очередь необходимо разобраться, что на самом деле произошло, – добавляет Королёв.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: