27 августа планируется приступить к одним из самых масштабных работ по строительству улиц в Вентспилсском порту – на отрезке ул. Остас от ул. Вентас до ул. К. Валдемара, 14. Таким образом будет приведен в порядок объект по ул. К. Валдемара, 12/14 – территория Морских мастерских.

Строительство на отрезке ул. Остас от ул. Вентас до ул. К. Валдемара, 14 или от т.н. Зимнего порта до Службы капитана существенно поменяет черты Вентспилса – еще одно место в городе станет особенно привлекательным и доступным для автосообщения и пешеходов. Примерно на 580 м вдоль берега Венты будет построен новый отрезок улицы – там будет выложено новое покрытие, проведена ливневая канализация, установлено освещение и построен тротуар. Одновременно с этим планируется осуществить 1-ю очередь благоустройства территории портовых мастерских. Планируется снести развалины, построить новое покрытие, а также установить несколько объектов окружающей среды.

Самыми интересными объектами, которые будут установлены в рамках уже первой очереди, однозначно станет Маяк любви, предназначенный для молодожёнов, и лоцманское судно Рота, которое долгие годы служило в Вентспилсском порту.

В открытом конкурсе на проведение строительства на этой территории победил претендент, который предложил самую низкую цену – ООО Остас целтниекс. Договор на строительные работы заключен почти на 3,2 млн евро.

Строительство ул. Остас является одним из объектов, которые управление Вентспилсского свободного порта осуществляет в 2018 году, реализуя проект развития подъездных путей. До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей почти в 13 км. 85% расходов покрывает Когезионный фонд ЕС.

Проект Развитие подъездных путей к терминалам и индустриальным зонам на территории Вентспилсского свободного порта осуществляется в рамках программы Рост и занятость со специфической целью поддержки Повысить уровень безопасности крупных портов и улучшить мобильность транспортной сети программы Рост и трудоустройство.   

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: