В эстонском городе Пярну прошли международные соревнования по легкой атлетике, в которых стартовали пять вентспилсских спортсменов: Лаума и Мара Грива (прыжки в длину), Марек Арент (прыжки с шестом), Янис Лейтис (бег на средние дистанции) и Роланд Штробиндер (метание копья).

В прыжках с шестом 1-е место занял Марек Арент, который в Пярну взял в высоту 5,40 м. В прыжках в длину 2-е место с 6,25 м заняла Мара Грива, а Лаума прыгнула на 6,21 и заняла 3-е место. С результатом 6,61 м победила украинка Кристина Гришутина.

В забеге на 300 м победу одержал Янис Лейтис – 33,31 сек. В официальный список рекордов Латвии эта дистанция пока не включена. На чемпионате Европы Лейтис пробежал 400 м, повторно побив рекорд Латвии (45,53 сек.).

В метании копья 5-е место с результатом 75,93 м занял Роланд Штробиндер, а победителем стал обладатель европейской бронзы Магнус Кирт, который метнул копье на 84,43 м.