На протяжении всего лета на одном из двух теннисных кортов Олимпийского центра Вентспилс активно идёт реконструкция, которую осуществляет ООО Būvfirma INBUV.

Теннисный корт с двумя площадками, на котором сейчас продолжаются работы, был сдан в эксплуатацию в 2002 году. Во время реконструкции сняты все слои старого покрытия до глубины 75 см и уложено новое покрытие. Оно состоит из асфальтобетонного слоя, на который уложен амортизирующий и ударопоглощающий слой резины. Благодаря этому корт будет особенно подходить для тренировок детей и проведения турниров, поскольку лучше защищает от травм. Верхнюю часть покрытия составляют семь слоёв акрила.

Для корта построена новая система отвода ливневых вод и проведено энергосберегающее освещение. Также закуплено теннисное оборудование, вскоре будут установлены новые трибуны. Корт стал шире, поскольку построены зоны безопасности, необходимые для соответствия международным требованиям. После завершения строительных работ новый корт будет торжественно открыт детским теннисным турниром.

На стадионе Олимпийского центра Вентспилс построены два теннисных корта с четырьмя площадками. Во время реконструкции теннисисты могут продолжать использовать второй корт, отремонтированный в 2013 году, а также теннисную площадку в легкоатлетическом манеже.

Стоимость перестройки теннисного корта – 157 500 евро. Реализация проекта финансируется за счёт государственного бюджета. Проект реализуется на средства Министерства образования и науки ЛР в рамках реализации одного из национальных проектов – Развитие Олимпийского центра Вентспилс в 2018 году.

Читай еще

Комментарии (3)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: