В Елгаве прошел традиционный командный чемпионат Балтийских стран в возрастных группах У16 и У18, в котором стартовали воспитанники спортшколы Спарс и краевой спортивной школы.

В возрастной группе У20, в прыжках в длину победила Рута Ласмане, лучший результат которой составил 6,05 м – это новый личный рекорд и лучший результат в этой возрастной группе в Латвии нынешнего сезона. Рута показала лучший результат и в тройном прыжке – 13,29 м. А Фредерика Румниеце в прыжках в высоту заняла 3-е место с результатом 1,70 м. От Спарса в соревнованиях стартовала также Элина Олиня, которая заняла 6-е место.

Три воспитанника Вентспилсской краевой спортивной школы представляли сборную У16 и все заняли 4-е место. Роберт Мажрим повторил свой личный рекорд – 176 см и занял 4-е место в прыжках в высоту, Екаб Приекулис в толкании ядра улучшил личный рекорд и тоже занял 4-е место, а в метании копья Клав Богданов метнул копье на 48,27 м, также улучшив личный рекорд и заняв 4-е место.

В конкуренции юниоров (У20) и молодежи (У16) латвийские легкоатлеты заняли 2-е место в командном зачете, а индивидуально в общей сложности спортсмены одержали 14 побед. В возрастной группе У20 победу одержали литовцы с 177 очками (96 у парней и 81 у девушек), а латвийские юниоры набрали на шесть очков меньше (87 + 84). А в молодежной группе убедительную победу одержали эстонцы с (101 + 73), у Латвии же 151 очко (77 + 74), а у Литвы на одно очко меньше (65 + 85).