В связи с пылением угля на территории АО Ventspils Tirdzniecības ostas министр охраны окружающей среды и регионального развития Каспар Герхард 23 июля вызовет из отпуска гендиректора Госслужбы охраны окружающей среды (ГСООС) Ингу Колегову.

Советница Герхарда Санта Валюма говорит, что, несмотря на выдвинутые дополнительные требования ВТО, министр сегодня вызовет из отпуска гендиректора ГСООС, чтобы найти лучшее решение ситуации.

Как сообщалось ранее, после встречи с представителями ВТО ГСООС выдвинуло предприятию дополнительные требования в отношении его повседневной хозяйственной деятельности, сообщила специалист по общественным отношениям ГСООС Марту Буклевича. Стоит отметить, что на эту встречу не пустили заместителя мэра Вентспилса, члена правления Вентспилсского свободного порта Дидзиса Ошениека.

Вентспилсское региональное управление дало предприятию дополнительные указания, чтобы его хозяйственная деятельность не вызывала загрязнение окружающей среды и не понижала качество жизни окружающих жителей. Предприятию напротив места хранения угля придется разместить станцию по мониторингу, а также установить систему видеонаблюдения для контроля перевалки угля. Предприятию это надо сделать к середине августа.

Представители ВТО и ГСООС обследовали места хранения и перевалки угля. Они убедились в том, что кучи угля опрыскивают две единицы техники, что обеспечивает эффективное увлажнение.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Гоша 23.07.2018, 16:32:10

    десять пылило - не замечали??? теперь у кого-то из Думских пыль появилась дома или о ужас прям в Думе??? или внучок в детском городке замазался - ай-яй-яй!!!
    Парвента бышит всё время вонью с Вентспилс-Нафты, БиоВенты и очистных. Вентбункером не воняет. Но как построить что-то в Парвенте - большой хрен нам. Стыда вообще у людей нет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: