В июле с.г. Госполиция по подозрению в незаконном обороте наркотических и психотропных веществ в Вентспилсе задержала двоих – мужчину 1984 г.р. и женщину 1985 г.р.

Оба – вентспилсчане. В Госполиции начат уголовный процесс по факту незаконного хранения наркотических и психотропных веществ, если это совершила группа по предварительному соглашению.

Из незаконного оборота изъято примерно 10 г вещества, содержащего карфентанил и примерно 12 г вещества, содержащего метамфетамин, а также таблетки, содержащие бупренорфин. Мужчина и раньше попадал в поле зрения полиции за совершение похожего преступления и суд тогда применил меру пресечения – арест, а в отношении женщины применена не связанная с лишением свободы мера пресечения. Сейчас продолжается досудебное расследование.

К слову, за такое преступление грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с или без конфискации имущества и с пробационным надзором на срок до трех лет.

Информация об этих лицах была получена в результате оперативных действий.

Госполиция напоминает, что сообщать о таких случаях можно по тел. 110 или по телефону доверия Госполиции 67075444 (это автоответчик, поэтому информацию нужно подавать точно). Сообщать можно и лично в полицейском участке, а также на домашней странице www.vp.gov.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: