За прошедшие сутки, с 6:30 24 июля до 6:30 25 июля, Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила пять вызовов на пожары.

Вчера, в 14:24 пожарные выехали на вызов на ул. Уденс, где пожар начался в заброшенном здании. На месте происшествия было констатировано, что открытым пламенем горит первый этаж нежилого двухэтажного деревянного здания и огонь быстро распространяется на второй этаж и крышу. На месте происшествия из соседнего здания один человек был спасен и один эвакуирован. Оба пострадали и были переданы в руки медиков Службы неотложной медпомощи. Из-за дыма из соседних домов были эвакуированы 20 человек. Площадь горения составила 250 м2. В 20:14 пожар был ликвидирован.

Госполиция сейчас проверяет связь нескольких несовершеннолетних с пожаром, возможной причиной которого стало неаккуратное обращение с огнем. Выясняются обстоятельства случившегося.

В 15:02 ГПСС получила еще один вызов - на ул. Карлинес, где дымился жилой дом. На месте происшествия было констатировано, что горит двухэтажный деревянный жилой дом на площади 140 м2. До приезда ГПСС из дома был спасен один человек – пострадавшего передали в руки медиков. В 19:04 этот пожар повышенной опасности был ликвидирован.

В 22:31 помощь пожарных понадобилась и на ул. Сарнатес в Вентспилсе, где горела сухая трава на площади 20 м2. В 22:39 пожар был ликвидирован.

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: