Уже второй день или 36 часов продолжается тушение пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости Талсинского края. Распространение пожара в нескольких местах ограничено, но есть места, где пламя распространяется, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

 

Вчера вечером при тушении пожара пострадал один сотрудник ГПСС, который госпитализирован. В целом за время тушения пожара к медикам обратились пять пожарных, которым помощь была оказана на месте.

Как рассказала представитель ГПСС Инта Палкавнице, ночью время от времени горение происходило открытым пламенем. Техника ГПСС размещена по периметру, чтобы не допустить дальнейшее распространение пожара.

На месте работают более 50 пожарных, вертолет Государственной пограничной охраны наблюдает за ситуацией сверху.

ГПСС призывает жителей не приближаться к местам задымления, не планировать сбор грибов и ягод в ближних лесах, если же задымление чувствуется около дома, закрыть окна и двери.

В тушении пожара задействована Государственная служба леса и два вертолета Национальных вооруженных сил. Также вчера была запрошена помощь у Литвы.

Площадь горения составляет более 100 га. Вчера из расположенного неподалеку поселка Стикли было эвакуировано 70 человек, 50 человек от эвакуации отказались.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: