Тяжелоатлет Ритвар Сухарев одержал убедительную победу на проходящем в Узбекистане чемпионате мира по тяжелой атлетике в возрастной группе У20 в весовой категории до 77 кг.

В сумме Сухарев набрал 336 кг (156 кг в рывке и 180 в толчке) и занял 1-е место. 2-е место с 326 кг (149 + 177) занял Хосейн Солтани из Ирана, а бронза досталась Рафику Харутюняну из Армении, который поднял 324 кг (145 + 177). Сухарев завоевал и обе малые золотые медали, поскольку показал лучший результат и в толчке, и в рывке.

Ритвар на этих соревнованиях принес вторую медаль Латвии. Напомним, что в понедельник в женской конкуренции, в весовой категории до 58 кг победу одержала Ребека Коха.

В соревнованиях стартует и Арманд Межинскис, который в весовой категории до 85 кг является одним из самых молодых спортсменов.