В Узбекистане тяжелоатлетка Ребека Коха одержала убедительную победу на чемпионате мира в возрастной группе У20. Вентспилсчанка победила в этих соревнованиях второй год подряд.

Ребека Коха стартовала в категории до 58 кг и в сумме набрала 219 кг, что стало убедительно лучшим результатом среди остальных спортсменок. В рывке Коха подняла 99 кг, а в толчке – 120 кг. Ни одна другая спортсменка не обогнала Коху ни в сумме, ни в отдельных дисциплинах.

Второе место заняла тунисская спортсменка Нуха Ландулси, которая в сумме набрала 198 кг (90 кг в рывке и 108 кг в толчке), а третье – канадка Тали Дарсини, которая в сумме подняла 197 кг (88+109).

В чемпионате мира среди юниоров в Узбекистане от Латвии стартует и Ритвар Сухарев в категории до 77 кг и Арманд Межинскис в категории до 85 кг.