В Добеле прошел чемпионат Латвии по тяжелой атлетике У20, в котором убедительную победу одержали Ребека Коха и Ритвар Сухарев.

В женской конкуренции участниц не делили по весовым категориям, их результат оценивали по таблице Синклера. Обладательница 4-го места на Олимпийских играх в Рио Коха в рывке взяла 94 кг, а в толчке – 112 кг. В сумме она набрала на 14 кг меньше, чем на чемпионате Европы с.г., в котором Ребека одержала убедительную победу.

В женском зачете 2-е место заняла Даниела Иванова (вес – 53,4 кг) (спортшкола Спарс). В рывке она подняла 75 кг, а в толчке – 96 кг. 3-е место заняла Мария Петрова из Лудзы (вес – 59,2 кг), которая в толчке подняла 53 кг, а в толчке – 65 кг.

Между тем, мужчины соревновались в восьми весовых категориях. Титулы чемпиона завоевали Влад Прокофьев (до 56 кг), Максим Петров (до 62 кг), Артем Грищенко (до 69 кг), Артур Василенок (до 77 кг), Ритвар Сухарев (до 85 кг), Арманд Межинскис (до 94 кг), Лаурис Логин (до 105 кг) и Эдгар Земрукис (свыше 105 кг).