На Детском празднике поздравили тех людей, которые работают с детьми и молодежью. Похвальную грамоту от Вентспилсской гордумы за вклад в развитие творчества и навыков чтения у детей получила библиотекарь Парвентской библиотеки Вита Озола.

Вита Озола охотно организует разные мероприятия для детей и молодежи, стимулируя молодых читателей посещать библиотеку и интересоваться чтением. Например, Вита придумала проект Lasāmpietura Pārventā, который при финансовой поддержке Государственного культурного капитала осуществляется с 2013 года. В ходе проекта школьники встречаются с латышскими авторами, художниками и иллюстраторами.

В Парвентской библиотеке предлагают мероприятие Ciemos pie burtu meitiņas, а летом - мероприятие Lasi un radi, на котором дети вместе с родителями, бабушками и дедушками или няней и библиотекарем Витой читают книги и творчески работают, рисуя, раскрашивая и клея.

В этом году Вита Озола была координатором Вентспилсского региона на национальных соревнованиях по чтению вслух и привлекла в них 5-6-классников из вентспилсских и краевых школ. А каждый год Вита организует занятия Pūcīšu skola в Парвентской библиотеке и др.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: