Мастер шорт-трека Роберто Пукитис все же не станет менять гражданство и продолжит представлять Латвию на международных соревнованиях, сообщает агентство LETA.

"Я продолжу представлять Латвию", — заявил в понедельник Пукитис. Ранее он сообщил, что примет предложение другой страны и свою позицию относительно гражданства не поменяет.

Пукитис подчеркивал, что главная причина смены гражданства — не деньги, а отношение со стороны руководства. Спортсмен утверждал, что у него возник конфликт интересов с президентом Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК) Алдоном Врублевскисом и с тренером латвийской команды по шорт-треку Эвитой Криеване.

На прошлой неделе Пукитис встречался с представителями ЛОК и Латвийской ассоциации конькобежного спорта. Стороны пришли к компромиссу. Пукитис заявил о готовности и дальше выступать под флагом Латвии, но при условии, что в команде поменяется тренер.

Пукитис родился в Вентспилсе. За карьеру выступал на двух Олимпиадах — в Сочи и в Пхенчхане. Несколько лет назад едва не завершил спортивную карьеру из-за пристрастия к азартным играм, но все же вернулся в шорт-трек. На Играх-2018 в Пхенчхане дважды занял 11-е место — на дистанциях 1000 и 1500 метров.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Мармелад 27.03.2018, 14:01:26

    Ну вот если бы не Пукитис ни кто бы и голоса неподнял по поводу безтакности тренера и его проф непригодности!Если тренереруешь то то тренеруй всех одинаково, от чистого сердца,с душой и без предвзятости и выборности(этот любимчик,этот не очень).

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: