ФК "Вентспилс" продолжает подготовку к новому сезону. Желто-синие тренируются в плановом режиме.

Первый в 2018 году проверочный матч команда Деяна Вукичевича проведет 3 февраля (13:00, стадион 2-й основной школы), когда дома встретится с литовским клубом "Паланга". В этой игре главный тренер ФКВ не сможет рассчитывать сразу на двух ведущих защитников: точно не сыграют Никита Колесов и Вадим Жулев. Причина предельно уважительная: желто-синие вызваны в сборную Латвии, которая 3 февраля проведет в Турции товарищеский матч. Особое событие для Вадима Жулева: он впервые вызван в главную команду - поздравляем, Жуля!

Сборная Латвии 3 февраля проведет товарищеский матч со сборной Южной Кореи. Игра пройдет в Анталье, начало - 16:30 (по латвийскому времени).

За Вадима Жулева особенно радостно. Железный защитник, который на поле никогда не сдается и сражается до конца, давно заслуживал приглашения в сборную Латвии. Очень приятно, что это долгожданное событие наконец стало реальностью! Поздравляем Вадима с важным событием в карьере и желаем отпраздновать дебют (и успешный дебют!) в составе сборной Латвии.

Комментарий защитника ФК "Вентспилс" Вадима ЖУЛЕВА:

- Очень рад, что вызван в сборную Латвии. Это случилось впервые, а такое, конечно, запоминается, становится чем-то особенным. Играть за главную команду - это мечта каждого игрока, это важная цель для любого профессионального спортсмена. Спасибо тренерскому штабу сборной Латвии за доверие, спасибо ФК "Вентспилс", благодаря которым удалось покорить одну из главных индивидуальных целей. Вызов - это очень здорово, но теперь важно доказать, что достоин выйти на поле, достоин сыграть. Приложу все усилия, остается только работать.

В активе Никиты Колесова 7 матчей в составе сборной Латвии.

Официальный сайт ФК "Вентспилс" поздравляет Никиту Колесова и Вадима Жулева с приглашением в сборную Латвии и желает успеха и удачи нашей команде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: