С 12 февраля 2018 года пассажиров ожидают изменения, касающиеся времени курсирования, путей следования, а также названий и номеров автобусов на городских маршрутах.

Все изменения внесены на основании результатов тщательного анализа спроса, предложений пассажиров и жителей в сотрудничестве с городскими предприятиями и заказчиком – Вентспилсской гордумой, а также изучив альтернативы для тех, кого могут затронуть планируемые нововведения.

Изменения предусматривают закрытие некоторых рейсов на отдельных маршрутах, а также открытие новых рейсов и маршрутов. Чтобы снизить убытки и предотвратить ситуации, когда автобусы курсируют порожними, предусмотрены также изменения пути их следования.

Новый маршрут

Учитывая предложения пассажиров и полученную от предприятия информацию об улучшении движения общественного транспорта в направлении промышленного района в конце ул. Ганибу, около ДБДД, открывается новый маршрут №22а Ул. Целтниеку – ул. Инжениеру – Bucher Municipal, по которому автобус будет курсировать только по рабочим дням. По просьбе сотрудников Bucher Municipal время курсирования и маршрут по возможности подстроены под время работы предприятия.

Ул. Целтниеку

Bucher Municipal

6:55 (1-5)

14:03(1-5)

7:20(1-5)

14:38(1-5)

13:31(1-5)

16:36(1-5)

14:11(1-5)

17:10(1-5)

16:31(1-5)

 

В основном путь следования совпадает с маршрутом №22. Отличается только путь после конечной остановки по ул. Инжениеру, когда автобус едет не в центр, а сначала вдоль Парка приключений на Bucher Municipal. И на обратном пути автобус будет следовать вдоль Парка приключений, потом – в центр, а затем – в Парвенту. Таким образом будет проще добираться до Парка приключений и домой после его посещения.

Изменения на маршрутах №2024

Оценив интенсивность пассажиропотока в зимние месяцы, а также тот факт, что путь следования на маршрутах №20 и 22 практически совпадает (за исключением ул. Васарницу и Лочу), в зимний сезон закрываются пять рейсов на маршруте №20: от ул. Лочу в 18:31; 19:23; 20:12, от ул. Целтниеку в 18:52; 19:43. Рекомендуем пассажирам использовать маршруты №22 или 10. С началом летнего сезона время курсирования будет пересмотрено.

Из-за небольшого числа пассажиров будет закрыто несколько рейсов на маршрутах №21 «Вентспилс нафта» – ул. Вирвес и №24 Ул. Инжениеру – Вентспилсский рынок – «Курса». Впредь по рабочим дням на маршруте №21 не будут выполняться рейсы в 7:33 и 18:20 от Вентспилс нафты и в 17:49 от ул. Вирвес. Изменится также название маршрута №21: впредь он будет называться «Вентспилс нафта» – ул. Сарнатес.

Со временем подтвердилось, что очень мало людей пользуются маршрутом №24 Ул. Инжениеру – Вентспилсский рынок – «Курса». И на рейсах, курсирующих до ООО Курексс, пассажиров практически нет. Поэтому по рабочим дням будут закрыты рейсы в 16:32 от ул. Инжениеру и в 17:06 от остановки Курексс.

Обращаем внимание, что на маршруте №22 Ул. Инжениеру – ул. Целтниеку меняется время курсирования автобусов в течение всего дня. Информация об этом будет размещена на автобусных остановках.

Изменения на маршрутах за пределами города

Закрытие отдельных рейсов или укорачивание маршрутов ожидается также на путях следования в Варве, Таргале и Пилтене.

По выходным закрываются рейсы на маршруте №9 Автостанция – Варве в 7:20 и 18:20 от автостанции (из Варве в 7:40 и 18:40).

В направлении Таргале пассажиров ожидает изменение вместимости автобусов, так как по выходным на маршруте №1 будет курсировать только автобус малой вместимости. Кроме того, по рабочим дням будут закрыты рейсы на маршруте №1 Автостанция – Таргале в 22:40 от автостанции и на маршруте №1а Таргале – Поворот на Пилтене в 23:00 из Таргале.

На маршруте №11 Пилтене – Автостанция укорачивается путь следования рейса в 22:01 из Пилтене, и автобус будет курсировать до Вентспилс рейса.

Изменения сезонных рейсов в Курземе

Несмотря на то, что в зимний сезон автобус в Курземе не курсирует, сообщаем, что и на этом маршруте ожидаются перемены. С началом летнего сезона в Курземе будет курсировать автобус №14 Вентспилс – «Курземе», чей путь следования будет немного отличаться от привычного. Утренние рейсы будут курсировать не от автостанции, а от ул. Инжениеру, потом – через центр по Сарканмуйжас дамбис. А на обратном пути маршрут сокращается до ул. Фабрикас, однако в случае необходимости, если в автобусе останутся пассажиры, их отвезут до центра.

Напоминаем: движение общественного транспорта приспосабливается под наибольший пассажиропоток. Невозможно учесть индивидуальные нужды каждого пассажира. Поэтому приносим извинения за доставленные неудобства и призываем с пониманием отнестись к оптимизации движения общественного транспорта в Вентспилсе. Если внесённые изменения вызывают проблемы или вы желаете внести своё предложение, призываем обращаться в отдел перевозок по эл. почте vreiss@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: