Четверо наших дзюдоистов приняли участие в открытом чемпионате Латвии по дзюдо.

Всего в состязаниях участвовало более 60 спортсменов из Латвии, Литвы и Эстонии. Лучше всех выступила Линда Мейере, которая в своей весовой категории (до 57 кг) завоевала 2-е место. Виктор Синьдаев (до 60 кг) занял 7-е место, однако стоит заметить, что этому спортсмену всего 15 лет, поэтому ему пришлось бороться с намного более старшими и опытными соперниками. Вячеслав Романенок тоже занял 7-е место в весовой категории до 90 кг. Не повезло Артуру Чернявскому, который уже в первом бою уступил литовцу.

Тренер Владимир Власюк рассказал Вентас Балсс, что настоящие соревнования для наших спортсменов еще впереди: «На чемпионате Латвии в основном стартовали наши младшие дзюдоисты. А в январе начнется молодежный чемпионат, в котором спортсмены будут бороться за попадание в сборную Латвии. Мейере уже сейчас лидирует в своей возрастной группе, в резервах сборной находится Гинтс Бумейстерс, который не смог участвовать в открытом чемпионате Латвии, поскольку еще слишком юн.

Сейчас готовимся к соревнованиям в Эстонии, которые пройдут во всех возрастных группах. С 6 по 9 января организуем самый крупный в Балтии лагерь Ventspils Open. В нем примут участие норвежцы, шведы, финны, эстонцы, литовцы, россияне и латвийцы, всего – более 200 дзюдоистов. Для юных спортсменов лагерь послужит отличной подготовкой к республиканским чемпионатам».