Харалдс Силовс занял 4-е место в этапе розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту (дивизион Б) в Берлине на дистанции 5 000 метров.

Силовс установил личный рекорд — 6 минут и 33,23 секунды. На дистанции Харалдс боролся с японским спортсменом Норимаса Зайке. Сначала спортсмены шли ровно, то один, то второй регулярно вырывались вперед.

Вторую половину дистанции Силовс провел в отличном темпе, но на последнем круге сил не хватило, поэтому место на пьедестале почета занять не удалось. До третьей позиции Харалду не хватило немногим более десятой доли секунды. Победителем стал канадец Лукас Маковски (6:25:55), второе место занял норвежец Сверре Лунде Педерсен (6:29:65), а третье — немец Марко Вебер (6:33:09).