18 ноября 1918 года, День провозглашения независимости Латвии, ежегодно отмечается по-разному. Завтра будет слышно 92-е сердцебиение Латвии. Какое оно, почему мы любим страну, в которой живем, и что мы ей желаем?

Легкоатлетка и студентка Вентспилсского ВУЗа Гундега Грива:

– Мне Латвия мила тем, что здесь мой дом. Здесь живет моя семья и друзья. Я люблю красивую природу и море, нашу музыку, песни, спортивность и упорство. Хотя мы – маленькая страна, у нас хватает умных и талантливых людей, готовых достигать самых высоких вершин. Я желаю Латвии и латвийцам спортивного энтузиазма во всем, что мы делаем, расти, развиваться и не останавливаться на достигнутом. Много счастья в день рождения, Латвия!

Педагог Людмила Помыканова:

– В Латвии живу с полутора лет и она стала моей Родиной – я ее очень люблю. В Вентспилсе мой дом, к тому же – прекрасный дом, латышский язык для меня как родной, говорю на нем легко и непринужденно. Если мы будем делать больше добра, станем заботиться друг о друге, то Латвия станет еще более сплоченной, а жизнь – лучшей.

Хирург Юрий Крупнов:

– Латвия – моя родина и страна, давшая мне хорошее образование, хотя государство с таким политически-экономическим состоянием навевает грустные мысли. С девяностых годов изменилось и понятие независимости, и, возможно, из-за этого не только у меня, но и у других проживающих тут людей возникают двоякие чувства. Хочется, чтобы стоящие у власти принимали обдуманные решения – с точки зрения пользы для народа, а не своей выгоды.

Воспитанник 12-го класса 5-й ср. школы Петерис Малининовскис:

– Латвия – это вся моя жизнь, считаю себя истинным патриотом и связываю свое будущее только с Латвией. Могу согласиться со словами Анны Саксе Где найти страну красивей. Вечерами прислушиваюсь к шуму ветра и мне кажется, что это голос Латвии. Хочу, чтобы мы росли и развивались, продолжая смотреть в будущее чистым взглядом.

Предприниматель Андис Витолбергс:

– Латвия – это земля, на которой я чувствую ответственность перед своими предками за то, что они сделали для меня, поэтому считаю своим долгом продолжать вести хозяйство. Единственное, жаль, что в нашей стране народ и правительство оторваны друг от друга, поэтому желаю правительству подумать, что предпринять, дабы уехавшие на заработки латвийцы вернулись. А народу желаю большей предприимчивости! Не надо все время молчать и мириться с происходящим, иной раз надо громко протестовать.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: