Руководство БК Вентспилс и главный тренер команды Альгирдас Бразис приняли решение прекратить сотрудничество с центровым игроком Владимиром Штимацом.

Решение было принято еще в субботу после матча против БК Шауляй, однако решение юридического вопроса было отложено на понедельник.

Команда отправилась на свой первый матч розыгрыша Еврокубка вызова FIBA уже без Штимаца.

«Мне он уже надоел, – открыто сказал Бразис. – В последнее время я очень надеялся, что он улучшит свою спортивную форму и сможет помочь нашей команде, поскольку я знал его еще раньше и как человека, и как спортсмена, но в течение последних месяцев я не вижу абсолютно никакого прогресса».

Штимац присоединился к Вентспилсу в начале сентября. В чемпионате ББЛ этого сезона Штимац в 8 матчах в среднем проводил на поле 18 минут и 19 секунд, набирал по 7,9 очка и делал по 7,6 подбора.

Бразис полагает, что на месте Штимаца прекрасно себя чувствует Лаурис Блаус, и в последних матчах он себя показал с лучше стороны. Тренер не видит причин, по которым один из лучших баскетболистов сборной Латвии У20 не может стать одним из игроков основного состава БК Вентспилс.


Уже в ближайшее время БК Вентспилс может пополнить свой состав новым игроком.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: