Победой команды Венстпилсского края в ледовом холле Олимпийского центра Вентспилс завершился первый круг сезона 2017/2018 Вентспилсской открытой хоккейной лиги.

В матче против Курекса команда края одержала победу со счетом 3:2.

В лиге в этом году играют пять команд: ХК Марбелла, СК Дундага, ХК Патриоты, Вентспилсский края и Курекс. В регулярном чемпионате они проведут турнир из двух кругов, за которым последуют матчи на выбывание. Лидером в турнирной таблице с 4 победами в 4 матчах и 12 очками является команда Вентспилсского края, на 2-м месте с 9 очками – Марбелла, а на 3-м с 6 очками – Курекс. На 4-м месте – Дундага с 3 очками, а пятые – Патриоты, у которых 0 очков.

В каждом матче лиги будет выявлен победитель, причем ничья исключена. Протяженность матча 3х13 мин., при необходимости исполняются буллиты.

ТОП5 самых результативных игроков лиги:

  • 1. Томаш Сауш, 12 очков (7+5) – ХК Марбелла;
  • 2. Янис Руткис 7 очков (3+4) – ХК Марбелла;
  • 3. Оскар Григулис 7 очков (3+4) – Курекс;
  • 4. Оскар Валтер 7 очков (1+6) – ХК Марбелла.
  • 5-е место с 6 очками делят Эдгар Грицинскис, Каспар Рудзитис (Дундага), Эдгар Валтер (ХК Марбелла) и Янис Голубович (Вентспилсский край).

В воскресенье, 21 января двумя матчами стартует второй круг лиги: в 18:45 сыграют Дундага и Патриоты, а 20:15 – Марбелла и Курекс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: