В доме спорта Центрс прошел розыгрыш Кубка Вентспилса по кикбоксингу, в котором в командном зачете победил один из организаторов соревнований, спортивный клуб Фаворит.

Соревнования Фаворит организовал в сотрудничестве с Вентспилсским горсамоуправлением и Олимпийским центром Вентспилс, и в них стартовали 109 участников из 11 клубов Латвии и Литвы. Вентспилс представляли 45 спортсменов Фаворита, а также один из воспитанников Вентспилсского легиона кикбоксинга.

Общими силами вентспилсчане взяли 35 медалей, из которых 16 – золотых. Единственный легионер Эдуард Кузьмин (тренер – Сергей Денисов) стал победителей в своей группе, а остальное золото завоевали фавориты (тренер Игорь Лыков) – Никита Иванов, Леон Лыков, Дан Кристиан Лыков, Михаил Прощенко, Анна Миронова, Рейчел Лаумане, Вероника Веракса, Агата Крюкова, Даниел Лыков и Андрей Лыков. А Тимофей Рупато, Владислав Гаранин, Марек Штейн, Валерия Шлихтова и Даниел Лыков стали авторами самых быстрых ударов.

В командном зачете первое место занял Фаворит, на втором месте Скитс из Ливани, а на третьем – рижский клуб КБС.