В понедельник, 9 октября, в 15 час. в Главной библиотеке состоится первая встреча молодых педагогов-участников Программы обучения и поддержки для профессионального роста молодых учителей.

Молодые педагоги уже с самого начала сталкиваются с разными ситуациями, проблемами и вызовами, связанными с обучением учеников, т.е. подготовкой уроков, их планированием, руководством и оценкой результатов школьников. Большим вызовом является и формирование отношений со школьниками и их родителями, а также коллегами и школьной администрацией. Чтобы помочь учителям получить новые знания и освоиться в новой среде, Методическая служба Управления образования организует Программу обучений и поддержки для профессионального роста молодых учителей. Она предусмотрена для педагогов общеобразовательных учреждений Венстпилсского горсамоуправления, которые приступили к работе в этом или прошлом году, или же возобновили работу после длительного перерыва.

Зав. Методической службой Инга Павула рассказывает, что цель программы – оказать профессиональную поддержку педагогам во время их работы. Молодым педагогам не хватает полученных во время учебы знаний и навыков – повседневная работа в школе предлагает много новых ситуаций, вынуждая учителей продолжать учиться, а поэтому нужны профессиональная поддержка коллег и дополнительные практические знания.

Содержание программы формируется при сотрудничестве с молодыми педагогами в соответствии с их нуждами. В него включаются освоение теоретических знания, практические задания и примеры, а также обмен опытом. Также молодым учителям будет доступна практическая поддержка консультантов Методической службы для совершенствования качества уроков. Встречи молодых педагогов будут проходить раз в месяц – три раза в этом семестре и четыре – во втором.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: