Учитывая погодные условия, управдомы многоквартирных жилых домов начинают постепенно включать отопление, а это значит, что новый отопительный сезон в Вентспилсе начался.

Согласно правилам Кабинета министров №524, с началом отопительного сезона меняется также стоимость подготовки 1 м3 горячей воды: с 1 октября сего года по 30 апреля будущего года она составляет 3,18 евро + НДС. Предприятие Вентспилс силтумс напоминает, что с марта тариф на поставку теплоэнергии для всех пользователей централизованной системы теплоснабжения составляет 54,90 евро/Мвт⋅ч. Насколько большим будет счёт (платёж) за отопление и подготовку горячей воды, зависит от количества потреблённой теплоэнергии (Мвт⋅ч) в здании, а именно, сколько её потребили получатели услуг на обеспечение своих нужд.

Плата за потреблённую за месяц теплоэнергию на 1 м2 рассчитывается пропорционально общему количеству потреблённой теплоэнергии зданием в Мвт⋅ч и общей площади здания в м2, умножив на действующий тариф. Из этого следует также потребление теплоэнергией каждой квартирой согласно её площади в м2.

Доставленную на объект теплоэнергию в Мвт⋅ч каждый месяц учитывает общедомовой счётчик теплоэнергии. Это переменная величина, поэтому платежи меняются из месяца в месяц. На потребление теплоэнергии зданием могут повлиять и другие факторы, в т. ч. температура воздуха, а также степень теплоустойчивости здания (утеплено ли оно), отрегулированная управдомом подача тепла в теплоузле здания, а также какая температура обеспечивается в квартирах.

Напоминаем, что ОООС Вентспилс силтумс осуществляет поставки теплоэнергии до ввода в здания, а за работу внутренних систем теплоснабжения, а именно, какая температура поддерживается в квартирах, отвечает уполномоченное владельцами квартир лицо, или управдом. Подробную информацию о потреблении теплоэнергии подключёнными к централизованной системе теплоснабжения зданиями, а также среднюю температуру воздуха по месяцам можно найти на сайте предприятия в разделе E-pakalpojumi.

Чтобы обеспечить клиентам стабильную и непрерывную подачу теплоэнергии во время отопительного сезона, этим летом в котельных Вентспилс силтумс проведены некоторые профилактические ремонтные работы производственного оборудования. В этом отопительном сезоне топливо для вентспилсских котельных – щепу, гранулы и каменный уголь – будут обеспечивать три поставщика.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: