В прошлый четверг, в столице Исландии Рейкьявике была убита многодетная женщина из Латвии, об этом сообщают местные СМИ.

По информации полиции Рейкьявика, убитая - женщина 44 лет Санита Брауна из Латвии, которая уже несколько лет проживала в Исландии. На жизнь женщина зарабатывала тем, что убирала номера в отелях и гостевых домах.

Брауна работала в Исландии, чтобы финансово поддержать детей, уехавших в Латвию, и ради экономии делила квартиру с двумя студентами. По словам дочери, она была очень заботлива и всегда старалась помочь детям. По подозрению в убийстве задержан житель Йемена, который прибыл в Исландию в поисках убежища.

В прошлый четверг соседи жертвы вызвали полицию, поскольку в одной из квартир раздавались громкие крики. Прибыв на место вызова, полиция обнаружила в квартире лужу крови, жертву и двух мужчин. Один из них - исландец позднее был отпущен. А второй, житель Йемена, задержан. Свидетели рассказывают, что подозреваемый, когда его выводили из квартиры, был одет только в нижнее белье и весь покрыт кровью. Он сопротивлялся полицейским, и его пришлось усмирять с помощью дубинки.

Санита Брауна — родом из Вентспилса, мать троих детей. В ближайшее время она собиралась вернуться в Латвию, но не успела: была убита за два дня до вылета самолета на родину, сообщает портал rus.delfi.lv

Читай еще