Полисы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспорта в дальнейшем придется покупать даже в том случае, если транспортное средство не используется в дорожном движении.

Это предусмотрено одобренными во вторник правительством поправками к закону об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспорта.

Как поясняет Министерство финансов, обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспорта будут подлежать транспортные средства, используемые не только в дорожном движении, но и в любом месте, где возможна их езда.

Закон дополнен также нормой о том, что включенные в 3-ю часть 19-й статьи размеры страхового возмещения относятся только к случаям, рассматриваемым в бесспорном порядке. Не согласное с размером возмещения пострадавшее в ДТП третье лицо вправе обратиться к страховщику или в Латвийское бюро страховщиков транспортных средств с просьбой пересмотреть принятое решение о страховом возмещении. При необходимости можно будет обратиться также в суд.

В дальнейшем страховщик будет вправе подать регрессный иск к водителю транспортного средства, который управлял им без соответствующих прав на вождение.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Имя, отчество 04.10.2017, 09:27:29

    да даже если у тебя нет машины вовсе, покупай страховку , а то вдруг машину купишь.
    Пешеходы тоже покупайте ОСТА , вы дорогу переходите участвуя в дорожном движении.
    Велосипедисты и дети на колясках или велосипедах тоже покупайте ОСТА .
    Пару лет и такие законы нас ждут .

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: