Хоккеисты Венты 2002 одержали 2-ю победу в четвертьфинале, на сей раз обыграв по буллитам ХШ Рига, пройдя тем самым в полуфинал.

Вентспилсчане днем ранее на выезде обыграли рижан со счетом 13:2, но на своей площадке дела у них пошли куда сложнее. После ударов Оскара Григулиса и Эдгара Цгоева Вента 2002 вышла в перед с 2:0, но пропущенная на последней минуте первого периода шайба перевернула все с ног на голову. Во втором периоде рижане сравняли счет, а Артур Хомяков и Валерий Пушкарев снова вывели команду вперед, но не надолго.

Рига снова сравняла счет и повторила, когда вентспилсчане забросили уже пятую шайбу (Денис Катеринич). У хозяев изрядно хромала игровая дисциплина, а гости успешно эксплуатировали численное преимущество, но в конце матча не сумели воспользоваться возможностями. Словом, как и в дополнительное время, так что победителей пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов.

С ними у рижан дела не заладились, на воротах прекрасную игру показал Ален Бергманис, а Григалис и Цгоев воспользовались своими возможностями, обеспечив победу и в матче, и в серии. В полуфинале до двух побед Вента 2002 будет играть с Тукумсом/Стигой.