В воскресенье, 19 июля, в вентспилсском Парке приключений будут проходить традиционные международные соревнования по мотоспорту «Большой приз Вентбункерс — 2015».

Организаторы соревнований — вентспилсский мотоклуб «Родео» — в сотрудничестве с генеральным спонсором мероприятия АО «Вентбункерс» и Вентспилсской городской думой стараются работать так, чтобы настоящие соревнования по мотоспорту с каждым годом становились бы более разнообразными и увлекательными как для зрителей, так и для самих спортсменов. Соревнования будут открыты в 13:00 с презентации спортсменов у подножья горы Парка приключений.

Думая об удобствах для зрителей, у подножья горы будут установлены специальные передвижные трибуны.

Трасса стала длиннее и достигнет вершины горы, и мотоциклы с прыжком помчатся вниз по склону, по дороге преодолевая трамплины и виражи. Из Швеции привезут и у подножья горы построят рампу (трамплин) «FMX Freestyle Show», и свое мастерство, исполняя экстремальные прыжки «Freestyle» и головокружительный трюк «Back Flip Combo», продемонстрирует представитель элиты мотогонок, скандинавский спортсмен и каскадер Фредрик Берггрен (Fredrik Berggren), получивший мировую известность благодаря своим рискованным трюкам на разных аренах мира и съемочной площадке голливудского боевика «The Expendables» («Неудержимые»). В этом году спортсмены включили в свою «коллекцию» трюков несколько новых и еще более сложных трюков и элементов. Они, работая в паре, готовы продемонстрировать вентспилсской публике головокружительный, экстремальный трюк, который выполняется после разгона с 25-метровой рампы, когда спортсмен в воздухе пролетает более 30 метров.

Обязанности ведущего вечерней программы исполнять, а также комментировать происходящее на трассе будет Эрикс Фогелис. О музыкальном оформлении мероприятия позаботится ди-джей DJ Japānis, который поддержит спортивный дух участников гонок и радостное настроение зрителей, выступая на большой сцене и играя динамичную музыку в ритмах диско. На протяжении всего мероприятия его посетители — как дети, так и взрослые — смогут пользоваться услугами аттракционов Парка приключений, наслаждаться прохладительными напитками и закусками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: