Cборная команда Латвии успешно стартовала на Открытом Чемпионате Европы по гиревому спорту среди юниоров, взрослых и ветеранов, который проходил с 10 по 14 июля в г.Золотые Пески, регион Варна, Болгария.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 стран. В общекомандном зачете Латвия завоевала второе место в группе юниоров, третье место в группе взрослых, а также индивидуальные медали в ветеранской группе. Основным соперником наших ребят и лидером во всех возрастных группах являлась команда России.

 

В юниорской группе до 22 лет единственную золотую медаль нашей команде принес Янис Рыжий (Даугавпилсский край) в двоеборье, а в упражнении «подъем гирь по длинному циклу» он же взял «серебро». Также серебрянные медали в своих весовых категориях завоевали Зане Вилишка (Екабпилский край) и Валерия Соболева (Вентспилс) в рывке, Мартиньш Озолиньш (Вецумниекский край) в двоеборье. Обладателями «бронзы» стали Рейнис Шляев (Вецумниекский край) в двоеборье, Наурис Ермацан (Яунгулбенская волость) в двоеборье и длинном цикле, Мартиньш Озолиньш в длинном цикле.

 

Традиционно самая напряженная борьба развернулась в группе взрослых, однако и здесь наши спортсмены не остались без медалей. Бронзовые медали завоевали Марис Рубулис (Вецумниекский край) в двоеборье и длинном цикле, Валерий Цветков (Крустпилсский край) в длинном цикле. Также следует отметить результаты Эдгара Павловского (Даугавпилсский край) и Эдгара Гетманчука (Вецумниекский край), которые заняли четвертые места в своих весовых категориях.

 

Латвийские спортсмены не остались без наград также и в отдельной соревновательной дисциплине Чемпионата Европы – силовом жонглировании гирями. Валерия Соболева (Вентспилс) заняла второе место в группе женщин, а в групповом разряде серебрянные медали завоевала пара наших жонглеров Валерия Соболева / Василий Гинько (Вентспилс).

 

Василий Гинько также выиграл золотую медаль в длинном цикле среди ветеранов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: