В Добеле прошёл заключительный этап чемпионата Латвии по мотокроссу этого сезона. На статус лидера по результатам командного зачёта претендовала и команда Rodeo MX Racing Team.

Задача заключалась в сохранении имеющейся позиции и завоевании титула чемпиона, однако ещё до начала гонок стало ясно, что сделать это будет совсем нелегко. Из-за травмы этап в Добеле пришлось пропустить лидеру команды Лаури Лехтле, в предпоследнем этапе ставшему вице-лидером класса MX1. Руководство команды приняло решение не искать подкрепления в последний момент, хотя возможности этого были. Упор ставился на спортсменов, которые на протяжении всего сезона достойно представляли Родео и успели сплотиться в дружный коллектив.

В субботу на старт вышли гонщики на квадроциклах. Класс показал Ральф Рейнфелд, в этапе в Добеле расположившийся на 3-м месте, чего оказалось достаточно, чтобы стать чемпионом Латвии 2014 года в классе Quads Pro. В первый день соревнований в классе 125cm3 на старт вышел Кристер Древинскис, финишировавший вторым в обоих заездах. Согласно общему зачёту в этом классе Кристер завоевал 6-е место, несмотря на то, что стартовал только в двух из четырёх этапов.

На заключительном этапе чемпионата Латвии главные события разворачивались в воскресенье, когда на старт вышли представители самых престижных одиночных классов – юниоры 85cm3, MX2 и MX1. Борьба в этих классах и определила то, какая из команд станет чемпионом Латвии 2014 года.

Прекрасный стабильный вклад от команды Родео внёс самый юный её участник Том Бабрис, по результатам обоих финальных заездов занявший 2-е место. Том не только удостоился 2-го места в финальном этапе, но и стал серебряным лауреатом сезона в общем зачёте.

В классе MX2 на старте выстроились двое представителей команды Родео – эстонец Эрки Кахро и Кристер Древинскис. Представители вентспилсского клуба достойно себя проявили – на этапе в Добеле Эрки завоевал 2-е, а Кристер – высокое 5-е место. Согласно общему зачёту Кахро удостоился кубка за 2-е место, а ступенью ниже расположился 16-летний Древинскис. Согласно общему зачёту сезона, несмотря на пропущенный заключительный этап, 3-е место в престижном классе MX1 завоевал Лаури Лехтла, а 4-го места удостоился Давис Лив.

На этапе в Добеле Rodeo MX Racing Team завоевала 2-е место в командном зачёте, уступив команде-победителю Motosports RT 23 очка. У спортсменов Родео высокое 2-е место на клубном чемпионате Латвии, но чемпионский титул в классе Quads pro, 2-е и 3-е места в классе MX2, серебро в классе 85cm3 и бронза в классе MX1.