В румынском городе Меркуря-Чук для шорт-трекистов спортшколы Спарс успешно завершились первые соревнования сезона 2014/2015 г.

Кристапу Циелаву удалось одержать победу в группе Д среди юниоров, превзойдя четверых румынских спортсменов.

Достойный результат показал и Роберт Крузберг, удостоившись заслуженного 3-го места и установивший личный рекорд на 500-метровой дистанции. Отметим, что Роберт оказался самым молодым участником среди юниоров группы С. В этой же группе 5-е место досталось Винценту Вилку. В свою очередь, Артур Пилагер на двух дистанциях (500 м и 1 000 м) стал шестым.

Среди юниоров группы В Карлис Крузберг расположился на 6-м месте, преодолев 1 000-метровую дистанцию, однако неудачно стартовал на дистанции в 500 м, нарушив правила на финишной прямой, по причине чего не смог побороться в следующих этапах. Согласно общему зачёту спортсмен занял 8-е место. Роберт Звейниек на 500-метровой дистанции финишировал вторым, а на 1 000-метровой – третьим, что обеспечило ему высокое 3-е место согласно общему зачёту. Марта Пашкевича на 1 500-метровой дистанции в ожесточённой борьбе отвоевала 3-е место, пропустив лишь россиянку и хорватку, а вот на 500-метровой дистанции в полуфинале девушка не смогла вырвать победу у хорватской шорт-трекистки Катарины Бурич, из-за чего продолжила стартовать в финале группы Б, где ей удалось одержать победу, а также занять 5-е место. Согласно результатам общего зачёта Марта в группе А среди юниоров удостоилась 2-го места.

Анна Зеленкевич стартовала в группе Б среди юниоров, на 1 500-метровой дистанции финишировав 14-й, а на 500-метровой – 11-й, к тому же в этой группе было наибольшее число участниц – 20. От латвийской сборной стартовали также двое шорт-трекистов Елгавской ледовой спортшколы Эвиты Криеване – Томас Бакевиц и Эндийс Вигант. Томас удостоился 3-го места на 500-метровой дистанции и 4-го места на дистанции в 1 500 м в группе Б среди юниоров, Эндийс же стартовал в группе А и в конечном счёте занял 14-е место.

В эстафете группы С Роберт Крузберг, Винцент Вилк и Артур Пилаг заняли 1-е место.

В группе юниоров Роберт Звейниек, Карлис Крузберг, Томас Бакевиц и Эндийс Вигант завоевали 3-е место.