На трассе Мисинькалнс в Айзпуте прошли соревнования первого этапа чемпионата Латвии и розыгрыша Кубка Латвии, в которых приняла участие и команда клуба Родео.

Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Прекрасно выступила команда мотоклуба Родео, которая после 2 дней соревнований заняла 2-е место в командном зачете. В индивидуальном зачете лучший результат показал Ралфс Рейнфелдс (класс Квадри Про), заняв 1-е место в общем зачете, а также Мадарс Пуреклис, который показал лучший результат в классе А25.

В классах МХ1 и МХ2 доминировали стартующие в этапах чемпионата мира мотогонщики Матис Карро и Паулс Йонасс. Однако даже в такой суровой конкуренции наш легионер Эрки Каро сумел занять 4-е место в классе МХ2. Немного не повезло Кристеру Древинскису, который пережил падение в первом заезде, но сумел собраться и финишировать на 6-м месте, что в общем зачете дало ему 9-е место.

В классе МХ1 больше всего очков команде привез Лаури Лехтла, который в общем зачете занял 4-е место. Давис Ливс, ранее травмировав плечо, сумел занять 5-е место. Томс Бабрис в классе 85сс в конкуренции 30 участников занял 7-е место в первом заезде. Во втором заезде он финишировал 5-м, что в общем зачете дало 6-е место.

Следующие соревнования Родео проведет 1-го мая в Валмиере, когда начнется 1-й этап серии Суперкубка Monster Energy.