В воскресенье, в матче 16-го тура чемпионата Латвии Лиепайский металлург со счетом 4:2 (0:0) обыграл на выезде ФК Вентспилс.

Смотреть фотографии!

Первый тайм завершился  без голов. В начале второго Кристапс Гребис и японский легионер Такатуми Акахоши за две минуты отправили в сетку соперников два мяча и вывел Металлург вперед со счетом 2:0. На 75-й минуте Юрий Жигаев успешно пробил по воротам сократив разрыв в счете – 2:1. Однако двумя минутами позже Гребис забил свой второй гол, снова увеличив преимущество лиепайчан – 3:1.

В дополнительное время Юргис Калнс забил 4-й гол в пользу лиепайчан, а в самом конце матче свой 2-й гол реализовал Жигаев.

Надо отметить, что красные карточки в составе Вентспилса заработал голкипер Александр Колинько, сыграв за пределами штрафной площади руками, а также Сергей Шумилин, отличившийся грубым фолом.

В общем зачете чемпионата 1-е место с 40 очками занимает Сконто, за которой с 38 очками следует Вентспилс.