На теннисных кортах вентспилсского стадиона состоялся розыгрыш призов Олимпийского центра Вентспилс.

В соревнованиях участвовали самые маленькие теннисисты в возрасте от пяти до восьми лет, делающие свои первые шаги в спорте. Фестиваль мини-тенниса проходил уже пятый год подряд, и участие в нем принимали 50 детей из разных теннисных клубов Латвии. Надо добавить, что маленькие спортсмены играют с легкими ракетками и мягкими мячиками, а также соревнуются на меньших площадках.

 

Организатор соревнований Андрис Штейнхардс рассказал, что за пять лет эти соревнования получили большую популярность в Латвии. Подобные соревнования отличаются от других тем, что в Вентспилсе всегда проходит не только турнир по теннису, но и соревнования по физподготовке, – добавил Штейнхардс.

 

Начало соревнований по мини-теннису немного задержалось, т.к. дождь сильно намочил теннисные корты. Маленькие спортсмены соревновались в двух возрастных группах: дети семи лет и младше, а также группа восьмилетних спортсменов. В соревнованиях по физподготовке уверенную победу одержала представительница вентспилсского клуба Ания Озолиня, опередив Николая Галкина из Рижского теннисного клуба Спарс и Ралфа Лаукагала из Лиепаи.

 

В старшей группе лучшим стал Робертс Алкснис из Елгавы, опередив Маркуса Холштрома из ТК Олимпика и лиепайчанина Локера Юрковскиса. В младшей группе турнира по теннису победу одержал Николай Галкин, в свою очередь, 2-е место заняла лиепайчанка Паула Янкова, а 3-е место досталось вентспилсчанке Ание Озолине, вырвавшей победу в борьбе за 3-е место с другой нашей спортсменкой Марией Черновой.

 

В группе восьмилетних спортсменов 1-е место занял Даниелс Чулка из Елгавы, серебро досталось Роберту Алкснису, а бронза – Маркусу Холштрому. Всем победителям соревнований вручили кубки, ценный теннисный инвентарь и подарочные карты на посещение Пляжного аквапарка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: